Yamaha выходит на рынок автомобилей

Yamaha Motor Co. собирается выпускать не только музыкальные инструменты, мотоциклы и технику для активного отдыха. В планах японской корпорации — завоевание международного автомобильного рынка

Yamaha Motor Co. собирается выпускать не только музыкальные инструменты, мотоциклы и технику для активного отдыха. В планах японской корпорации — завоевание международного автомобильного рынка. Об этом на выставке Tokyo Motor Show сообщил представителям прессы президент компании Хироюки Янаги (Hiroyuki Yanagi).

content image for: 50937

«Мы хотим увеличить аудиторию наших клиентов за счёт пользователей не только двухколесного, но теперь и четырехколесного транспорта», — сказал господин Янаги.

content image for: 50937

На стенде Yamaha в Токио публике был продемонстрирован прототип, который, возможно, и станет основой для первой серийной модели автомобиля Yamaha: компактный автомобиль на трёх пассажиров получил название Motiv.

content image for: 50937

Автомобиль разработан с двумя силовыми установками — с бензиновым и электрическим двигателями. Сроки начала продаж пока не известны.

content image for: 50937

Yamaha OX99-11

Напомним, что это вторая по счёту попытка Yamaha выйти на автомобильный рынок. В 90-х годах прошлого века велась разработка спорткара OX99-11, который планировалось продавать на европейском рынке, однако из-за экономического кризиса от этих планов пришлось отказаться.