Прыжок смерти на бешеном UTV

Заводскому гонщику Polaris Райану Пиплику (Ryan Piplic) удалось побить мировой рекорд по прыжкам в длину на квадроцикле класса Side-by-Side. Новый рекорд был установлен на втором ежегодном фестивале Fuel Fest в городе Сент-Джордж, штат Юта

Заводскому гонщику Polaris Райану Пиплику (Ryan Piplic) удалось побить мировой рекорд по прыжкам в длину на квадроцикле класса Side-by-Side. Новый рекорд был установлен на втором ежегодном фестивале Fuel Fest в городе Сент-Джордж, штат Юта.

content image for: 50915

Предыдущий рекорд принадлежал Эрджею Андерсону (RJ Anderson), он был равен 39 метрам 55 сантиметрам (129,75 футов), и был установлен неподалёку от заброшенной шахты в Калифорнии.

И вот Райан Пуплик попытался улучшить это достижение. Для этого ему потребовалось разогнать свой Polaris RZR XP 1000 до скорости более 120 км/ч. Прыжок закончился удачным приземлением, новое рекордное расстояние составило 47 метров 49 сантиметров (155,8 футов). Квадроцикл, на котором был установлен рекорд, подвергся лишь незначительной модификации.

content image for: 50915

«Я хотел совершить прыжок на Polaris RZR XP 1000, максимально близком к заводскому варианту — для того, чтобы показать, насколько он мощный, — рассказал новый рекордсмен. — Однако я не советую никому повторять мой прыжок по соображениям безопасности».