В России пройдет пробег старинных английских автомобилей

20 мая в Екатеринбурге стартует пробег старинных английских автомобилей “Навстречу 300-летию Санкт-Петербурга”, инициатором проведения которого стал член британской королевской семьи принц Майкл Кентский.

Как ожидается, в автопробеге примет участие 14 автомобилей - это 12 автомобилей марки Bentley выпуска 1920-1930 годов, а также Vauxhall 1926 года и Cadillac 1936 года. В Екатеринбург автомобили будут доставлены из Англии большегрузным самолетом “АН”, а поведут раритетные автомобили сами владельцы из Англии, США, Швейцарии, Италии, Бельгии и Франции.

Основной целью пробега, как сообщает РИА “Новости”, является популяризация российских городов, которые пока мало известны за рубежом. Организатор пробега, принц Майкл, надеется, что автопробег послужит делу развития туризма и установлению взаимных инвестиционных связей между регионами России, по которым пройдет маршрут ралли, и Великобританией. Помимо этого, в ходе автопробега планируется сбор средств на благотворительные программы, патроном которых в России является сам принц Майкл Кентский.