Mitsubishi планирует сократить модельный ряд седанов

Руководство японской компании Mitsubishi Motors планирует сократить собственный модельный ряд автомобилей с кузовом “седан” с трех до двух различных моделей.
content image for: 5089
Руководство японской компании Mitsubishi Motors планирует сократить собственный модельный ряд автомобилей с кузовом “седан” с трех до двух различных моделей. Окончательное решение по этому вопросу еще не принято, однако судьба седанов будет решена уже в ближайшее время - до конца этого лета.

В рамках грядущих изменений планируется оставить только две модели седанов - это будет небольшой автомобиль, класса Mitsubishi Lancer, а также среднеразмерный седан, которые объединит в себе черты моделей Galant и Diamante. Освободившиеся мощности и средства планируется направить на развитие модельного ряда внедорожников и минивэнов.

Как отмечают специалисты, к подобному решению руководство Mitsubishi подталкивает тот факт, что седаны данной марки продаются, пожалуй, хуже остальных моделей. При этом наиболее сильным сегментом для компании остается внедорожный. Кроме того, стабильным спросом пользуются и минивэны марки Mitsubishi. Здесь стоит отметить, что за первые два дня, прошедшие с момента премьеры нового минивэна Mitsubishi Grandis в Японии, на эту новинку было получено 5 018 заявок при том, что на первый месяц было запланировано продать лишь 3 000 подобных автомобилей.