HARLEY-DAVIDSON: две новинки

Компания Harley-Davidson представила две новые модели — Street 750 и Street 500. Оба мотоцикла должны «послужить источником вдохновения для нового поколения мотоциклистов из самых разных стран мира» — именно так говорится в официальном пресс-релизе

Компания Harley-Davidson представила две новые модели — Street 750 и Street 500. Оба мотоцикла должны «послужить источником вдохновения для нового поколения мотоциклистов из самых разных стран мира» — именно так говорится в официальном пресс-релизе. Harley-Davidson Street 750 и 500 получили новый двигатель Revolution X V-Twin водяного охлаждения, а дизайн обоих мотоциклов выдержан в стиле Dark Custom.

content image for: 50885

Новые Harley-Davidson являются частью проекта RUSHMORE и разработаны специально для молодых городских байкеров. Эксплуатацию в условиях современного мегаполиса облегчат совершенно новый двигатель Revolution X с жидкостным охлаждением и высокая маневренность мотоциклов. А легендарный звук работы двигателя и стильный дизайн не дадут повода усомниться, что перед вами — настоящий мотоцикл Harley-Davidson.

content image for: 50885

«Эти мотоциклы пополнят наше семейство Dark Custom, благодаря которому в течение пяти последних лет среди всех американских брендов мы были лидерами продаж в молодежном сегменте, — говорит Мэтт Леватич, президент и исполнительный директор Harley-Davidson Motor Company, — Нашим источником вдохновения при разработке «темных» элементов дизайна этих новых мотоциклов служили идеи, предложенные нашими клиентами. Именно они являются главной движущей силой нашего модернизированного процесса разработки новой продукции, и именно им мы обязаны успехом проекта RUSHMORE».

content image for: 50885

«Harley-Davidson Street 750 и Street 500 — это идеальная платформа для нового поколения мотоциклистов, которые хотят, чтобы мотоцикл отвечал их индивидуальным потребностям и требованиям городской среды, — рассказывает Марк-Ханс Ришер, старший вице-президент и генеральный директор по маркетингу компании Harley-Davidson. — Но не нужно делать поспешных выводов. При всей своей малогабаритности и маневренности эти новые модели являются самыми настоящими мотоциклами Harley-Davidson, верными духу Dark Custom».

Оба двигателя — V-образные «двойки» с углом развала цилиндров 60 градусов и четырёхклапанными головками. За передачу мощности на заднее колесо отвечает 6-ступенчатая КПП и главная ременная передача. Сухой вес и Street 750, и Street 500 — 218 килограммов.

content image for: 50885

Цена в США составит 6700 долларов за Street 500 и 7500 долларов — за Street 750. Новинки поступят в салоны дилеров весной 2014 года и будут продаваться по всему миру. Что касается места изготовления, то мотоциклы, предназначенные для Италии, Испании, Португалии и Индии, будут собираться на новой фабрике Harley-Davidson в Индии, а те, которые будут продаваться в США, — будут изготовлены на главном производстве в Милуоки.