Schuberth представит женский шлем

На предстоящей выставке EICMA-2013 в Милане немецкий производитель шлемов Schuberth представит новую модель, разработанную специально для представительниц прекрасного пола

На предстоящей выставке EICMA-2013 в Милане немецкий производитель шлемов Schuberth представит новую модель, разработанную специально для представительниц прекрасного пола.

content image for: 50862

В большинстве случаев, выпуская шлемы для девушек, производители мотоэкипировки ограничиваются лишь нанесением на их поверхность «женской» расцветки. Но в Schuberth пошли дальше и на основе новой модели C3 Pro разработали шлем, предназначенный специально для женщин. Как и базовая модель, новинка сочетаете в себе легкость, прочность, обилие вентиляционных каналов и хорошую шумоизоляцию внутренней оболочки, которая создана с учетом форм женского лица и головы. Внутренняя обшивка шлема имеет специальное покрытие Interpower, которое эффективно впитывает влагу, создавая при этом охлаждающий эффект. Среди других особенностей шлема Schuberth C3 Pro Woman стоит отметить стабильность даже на очень высоких скоростях. Столь выдающегося результата удалось добиться благодаря тщательным испытаниям в аэродинамической трубе. С учетом довольно небольшого (для модуляра) веса изделия (1570 граммов) отсутствие тряски и минимальные вибрации позволяет сохранить шейные мышцы в здоровом тонусе и избежать усталости при длительных поездках. Как и базовая модель C3 Pro, женская модификация шлема оснащена двумя интегрированными антеннами для приема FM радио, а также посадочным местом для фирменного беспроводного модуля системы связи SRC-System.

content image for: 50862

Новый шлем Schuberth C3 Pro Woman доступен в четырех различных цветах и размерах от XXS до L. Анонсированная цена на новинку оказалась довольно высокой — 595 евро за однотонный шлем и 625 евро за модель с рисунком. Официальная премьера C3 Pro Woman и состоится в середине следующей недели в Милане.

content image for: 50862

Немецкая фирма Schuberth специализируется на производстве авто- и мотошлемов, широко используя при этом технологии и материалы, применяемые другими производителями лишь при изготовлении моделей для профессиональных соревнований и слишком дорогие для массового производства, а также используя многоуровневую систему контроля качества продукции. Особое внимание в компании уделяют надежности и безопасности шлемов, а также их аэродинамике, аэроакустике и удобству в использовании. В Schuberth постоянно работают над повышением надежности и безопасности своих шлемов, а также совершенствованием технологии производства, используя при этом такие передовые методы, как компьютерное моделирование реальных аварийных ситуаций, стендовые испытания защитных качеств шлемов, а также испытание шлемов в аэродинамической трубе. Кроме того, специалисты компании проводят собственные научные исследования в области разработки современных защитных материалов.