STELS перестанет быть китайским

Уже через месяц Жуковский мотовелозавод, выпускающий продукцию под брендом STELS, представит модельный ряд техники, на 99 процентов состоящий из комплектующих российского производства

Уже через месяц Жуковский мотовелозавод, выпускающий продукцию под брендом STELS, представит модельный ряд техники, на 99 процентов состоящий из комплектующих российского производства.

content image for: 50856

22 октября губернатор Брянской области Николай Денин встретился с генеральным директором компании «Веломоторс» Александром Начевкиным и генеральным директором ООО «Жуковский мотовелозавод» Владимиром Васекиным. На встрече с губернатором руководители компаний обсудили дальнейшие перспективы развития Жуковского мотовелозавода. В частности Начевкин и Васекин рассказали, что предприятие планирует освоить производство двигателей. Согласно их заявлениям, сейчас в России такого производства нет нигде, поэтому проблем с реализацией продукции не будет. Александр Начевкин сообщил, что примерно через месяц планируется презентация нового модельного ряда техники. Основное ее новшество будет состоять в том, что 99 процентов комплектующих — российского производства. «Больше на Жуковском мотовелозаводе «Китая» не будет», — заявил на встрече Александр Начевкин.

content image for: 50856

В настоящее время Жуковский мотовелозавод — это стабильно работающее предприятие, на котором производится более 90 различных модификаций мотоциклов, квадроциклов, велосипедов, снегоходов и болотоходов. Объем выпускаемой продукции год от года увеличивается, растет штат работников и их зарплата. Еще в апреле текущего года крупнейший российский производитель мототехники сообщил о переходе на принципиально новый уровень, подразумевающий выпуск собственных моторов. Специально для этого на Жуковском мотовелозаводе было закуплено необходимое оборудование для производства двигателей и началась масштабная постройка литейного и моторного цехов.