LeoVince в беде

Известный итальянский производитель выпускных систем LeoVince в скором времени может запустить процедуру банкротства

Известный итальянский производитель выпускных систем LeoVince в скором времени может запустить процедуру банкротства.

content image for: 50854

Италия является одной из стран, где последствия мирового экономического кризиса продолжают проявляться наиболее ярко. Очередной жертвой мировой рецессии стал легендарный производитель выхлопных систем для мотоциклов и скутеров LeoVince, принадлежащий компании Sito Group Industriale Spa. В октябре на заводе компании в коммуне Монтичелло-д’Альба было остановлено производство комплектующих, а 75 сотрудников предприятия отправлены в неоплачиваемый отпуск. По имеющимся данным, общая задолженность Sito Group составляет около 30 миллионов евро, в то время как среднегодовой оборот компании не превышает 10 миллионов евро. В течение последних нескольких лет производитель безуспешно борется за выживание, осваивая, в том числе и развивающиеся рынки Индонезии и Бразилии.

content image for: 50854

Ожидается, что в конце года будет закрыт завод Sito Group в польском городе Члухув, а около 170 сотрудников окажутся на улице. В настоящее время трудно предположить, как именно сложится дальнейшая судьба популярного бренда. Известно лишь, что семья Молло, владеющая Sito Gruppo Industriale S.p.A., активно подыскивает покупателя для своей компании, т.к. планирует полностью отойти от бизнеса. Также стоит упомянуть, что в начале октября американское подразделение фирмы LeoVince USA было приобретено калифорнийской компанией Geared Up Powersports, которой владеет исполнительный вице-президент LeoVince Тим Калхун.

Компания Sito Gruppo Industriale S.p.A. была образована в 1954 году в городе Турине, что на северо-западе Италии. По мере развития компания начала выпускать свою продукцию под несколькими различными брендами — LeoVince, SilverTail и SITO. Более чем полувековой опыт разработки и продажи глушителей позволил компании занять одну из лидирующих позиций на рынке аксессуаров для мототехники. Не менее впечатляющих успехов итальянская фирма добилась в различных мировых чемпионатах по мотогонкам. В этом году LeoVince вместе с пилотом заводской команды Kawasaki Томом Сайксом выиграла титул World Superbike.