«Метробайкер» — обвинение изменено

Павлу Волкову, помещённому в качестве меры пресечения под домашний арест, ранее было предъявлено обвинение по части 1 статьи 213 УК РФ — «Хулиганство». Однако обвинение было переквалифицировано, и теперь ему грозит ещё более суровое наказание

Павлу Волкову, задержанному сотрудниками полиции и помещённому в качестве меры пресечения под домашний арест, ранее было предъявлено обвинение по части 1 статьи 213 УК РФ — «Хулиганство». Однако в ходе предварительного следствия обвинение было переквалифицировано, и теперь любителю поездок в метро на мотоцикле грозит ещё более суровое наказание.

content image for: 50847

Александр Куликовский, член ОНК Москвы и Общественного совета при ГУВД Москвы, сообщил, что Волков обвиняется в хулиганстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 213 УК РФ). В случае если его вина будет доказана, ему грозит наказание в виде штрафа размером от 500 000 рублей, либо лишение свободы на срок до семи лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет.

content image for: 50847

Напомним, что 1 октября в интернете появился видеоролик о поездке по перрону станции метро «Войковская» на мотоцикле КТМ. Видеозапись была сделана 13 сентября. В скором времени сотрудники московского уголовного розыска вычислили и задержали правонарушителя в гаражном кооперативе на Измайловском бульваре. 3 октября Тверской районный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста, а 11 октября под домашний арест был заключен снявший проезд мотоциклиста фотограф, которой теперь также фигурирует в качестве обвиняемого в этом уголовном деле.