«Метробайкеру» предъявлено обвинение

Мотоциклисту Павлу Волкову, проехавшему на мотоцикле по перрону станции метро «Войковская», вчера было предъявлено обвинение в хулиганстве, которое предполагает наказание до 5 лет лишения свободы

Мотоциклисту Павлу Волкову, проехавшему на мотоцикле по перрону станции метро «Войковская», вчера было предъявлено обвинение в хулиганстве, которое предполагает наказание до 5 лет лишения свободы.

content image for: 50809

Вчера пресс-службе столичной полиции сообщила, что мотоциклисту Павлу Волкову, который прокатился на мотоцикле по станции метро «Войковская», было предъявлено обвинение в хулиганстве (статья 213 УК РФ). Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет. Обвинение предъявил дознаватель управления организации дознания ГУ МВД России по Москве.

content image for: 50809

Напомним, об инциденте в столичной подземке стало известно в конце сентября: в ряде СМИ появился видеоролик, на котором был запечатлен проезд по платформе станции метро «Войковская» неизвестного мотоциклиста в шлеме. По данным оперативного сотрудника МУРа, правонарушителя вычислили по его мотоциклу KTM, модель которого оказалась достаточно редкой. После этого Волков был задержан в гаражном кооперативе на Измайловском бульваре. 3 октября Тверской районный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста. В ходатайстве органов дознания сообщалось, что Волков совершил хулиганские действия, желая выделиться и возвыситься над окружающими.

По материалам ИТАР-ТАСС