Шпионские снимки максискутера Kawasaki

На итальянских новостных сайтах появилась фотография нового 300 см³ скутера от Kawasaki

На итальянских новостных сайтах появилась фотография нового 300 см3 скутера Kawasaki.

content image for: 50800

Kawasaki долгое время производил только мотоциклы, игнорируя рынок скутеров. На итальянских новостных сайтах появилась фотография нового 300 см3 скутера Kawasaki.

Более близкое рассмотрение видимых деталей, таких, как вилка, часть двигателя, трансмиссии и задней подвески, показывает что внешне они идентичны используемым в Kymco Downtown 300i. С тех пор, как Kawasaki и Kymco тесно сотрудничают, тайваньская фирма производит некоторые двигатели для Kawasaki, несложно предположить что новый скутер Kawasaki, который получит индекс J300, — это рестайлиноговая версия Kymco Downtown 300i.

Если говорить о технических характеристиках, то четырёхтактный одноцилиндровый мотор скутера объёмом 300 см3 выдаёт 30 л.с., что позволяет развивать скорость до 140 км/ч. Kymco весит 179 килограммов, скорее всего Kawasaki будет весить примерно столько же.

Конечно это может быть и не Kawasaki, однако фирма зарегистрировала торговуые марки J300 и J1 несколько месяцев назад, что позволяет предположить, что «J» может стать первой буквой моделей скутеров «зеленых». А J1 может оказаться самым «младшим» представителем скутеров, запланированных Kawasaki к выпуску.

Если копнуть чуть глубже, то можно выяснить, что небольшое количество скутеров под маркой Kawasaki продается на Филиппинах, где они продают под своей маркой модели 112 см3 «Curve» и 125 см3 «Fury». Что же, теперь в Европу?