В Москве начался рейд ГИБДД "Здравствуй, лето!"

Столичная ГИБДД с 19 мая по 8 июня текущего года проводит так называемый рейд “Здравствуй, лето”. Данное мероприятие проводится в рамках Всероссийской операции “Внимание, дети” и направлено на повышение безопасности дорожного движения в период летних каникул.

“Основной целью мероприятий является профилактика детского травматизма на дорогах в летний период, а также повышение безопасности движения в это время”, - заявил сотрудник пресс-службы ГИБДД Москвы в своем интервью корреспонденту РИА “Новости”. В период с 19 мая по 8 июня отделы ГИБДД должны усилить контроль за проведением технического осмотра автомобильного транспорта, осуществляющего перевозку детей, а также выделить патрульные машины для сопровождения автоколонн с детьми.

Кроме того, сотрудники ГИБДД отправятся в школы, детские сады и на предприятия города, чтобы рассказать детям и их родителям о необходимых мерах безопасности на дорогах. В крупные автотранспортные компании Москвы будут направлены соответствующие письма с напоминаниями водителям о необходимости быть более внимательными при подъезде к местам, где может ожидаться появление детей.

"В рейде "Здравствуй, лето" будут задействованы как сотрудники столичного ГИБДД, так и сотрудники других подразделений органов внутренних дел", - пояснил сотрудник пресс-службы ГИБДД Москвы.