В интернете появилась фотография Ducati Scrambler

На итальянских сайтах появилось «шпионское» фото новой модели от Ducati. Глядя на него, можно окончательно ответить на некоторые вопросы относительно конструкции новой модели

На итальянских сайтах появилось «шпионское» фото новой модели от Ducati. Глядя на него можно окончательно ответить на некоторые вопросы относительно конструкции новой модели.

content image for: 50790

Ранее мы уже писали о том, что ходят слухи о появлении новой модели от Ducati и что фабрика в Болонье ещё в марте зарегистрировала торговую марку Scrambler. По слухам, модель создавалась на базе эскизов Пьера Тербланче (Pierre Terblanche), созданных им во время пребывания в итальянской компании. Более того, инсайдеры сообщали, что вместе с мотоциклом непосредственно фабрика в Болонье готовит множество аксессуаров, заводского тюнинга и экипировки, а в их планах — создать целый тренд с наименованием «Scrambler». И вот сейчас на итальянских сайтах появилась фотография, на которой, вполне возможно, запечатлен прототип новой модели Ducati.

Глядя на него, можно окончательно ответить на некоторые вопросы относительно конструкции новой модели. Так же, как аналогичный 803см3 V-twin, используемый в Monster 796, на Scrambler мотор будет смонтирован в решетчатую раму, крепление заднего колеса будет не консольным, а с использованием традиционного двустороннего маятника. Заднее колесо размером 17′′, переднее 19′′. Сиденье будет плоским и цельным, бензобак вытянут для соответствия стилю скремблера. Подчеркнуть «ретро» в стиле мотоцикла должны такие детали, как круглые хромированные зеркала. В целом, каких-то серьёзных выводов относительно отделки мотоцикла из имеющегося фото не сделать, но присутствие на мотоцикле радиальных суппортов от Brembo опровергает прежние слухи о бюджетности этой модели. Так, по оценке, которая появилась на итальянских сайтах, стоимость мотоцикла легко может перевалить за 9000 евро вместо изначально предполагавшихся 7000-8000 евро.

content image for: 50790

Возможно, какие-то дополнительные детали относительно новой модели появятся на предстоящей выставке EICMA, а пока всё, что есть, это эскизы Обердана Беззи (Oberdan Bezzi) и эта небольшая фотография.