Новая жизнь бренда Husqvarna

Дальнейшая судьба марки Husqvarna, долгое время остававшаяся до конца не ясной, наконец, решилась. Новый виток в истории легендарного производителя мотоциклов начнется под крылом новоиспеченной компании KTM AG

Дальнейшая судьба марки Husqvarna, долгое время остававшаяся до конца не ясной, наконец, решилась. Новый виток в истории легендарного производителя мотоциклов начнется под крылом новоиспеченной компании KTM AG.

content image for: 50783

С момента приобретения марки Husqvarna генеральным директором КТМ Штефаном Пирером и его компанией Pierer Industrie AG прошло около шести месяцев. И вот в начале октября обновленная Husqvarna Motorcycles GmbH сообщила, что в самое ближайшее время готова представить модельную линейку 2014 года, которая будет реализовываться по всему миру при сотрудничестве 14 филиалов и 46 импортеров марки. Новый модельный ряд Husqvarna будет состоять из мотоциклов для мотокросса, эндуро и минибайков. Фактически 2014 год является началом новой эры для Husqvarna. Некогда шведская марка станет полноправной «сестрой» компании KTM Sportmotorcycle AG и вместе с ней будет функционировать под руководством KTM Group – крупнейшего в Европе производителя мотоциклов. Сочетающая в себе самые современные технологии, эксклюзивный дизайн и опыт, полученный разработчиками из Маттигхофена, продукция Husqvarna Motorcycles GmbH сможет стать одной из лидирующих во внедорожном сегменте, сохранив при этом свой собственный уникальный стиль и характер.

content image for: 50783

Ждать премьер от бренда осталось совсем недолго. В ближайшую субботу (5 октября) в Швеции Husqvarna проведет для мировой прессы презентацию мотоциклов для моткросса и эндуро. Новое поколение моделей Husqvarna, журналисты смогут испытать на знаменитой кроссовой трассе Uddevalla Circuit., которая регулярно принимает этапы Чемпионата Мира по Мотокроссу в классах MX1 и MX2. Что же до простых обывателей, то новый модельный ряд Husqvarna появится в салонах европейских дилеров марки уже в начале ноября.

content image for: 50783

Штефан Пирер, генеральный директор KTM AG

Штефан Пирер, генеральный директор KTM AG: «Это чрезвычайно захватывающее время для Husqvarna. Потребовалось шесть месяцев упорного труда, чтобы это стало возможным. Мотоциклы Husqvarna Motorcycles GmbH - эндуро, кросс и минибайки – это результат профессионализма и опыта KTM Group. У нас есть амбициозные планы относительно Husqvarna с точки зрения производственного оборудования и спортивных успехов, каждый из которых начинается с поставки в 2014 году нового модельного ряда. Это важный момент в новой главе истории мотоциклов Husqvarna».