Подсматривая за BMW NineT

На одной из заправочных станций, расположенной неподалеку от крупнейшего озера Италии, была замечена предсерийная версия нового ретро-классика BMW

На одной из заправочных станций, расположенной неподалеку от крупнейшего озера Италии, была замечена предсерийная версия нового ретро-классика BMW.

content image for: 50765

На днях во время прохождения дорожных испытаний в районе озера Гарда итальянскими фотографами-шпионами в объектив фотокамер была поймана группа тест-пилотов BMW на новеньких родстерах. Новая модель мотоцикла BMW, сфотографированная на АЗС, вероятнее всего, займет место в модельной линейке баварского автопроизводителя уже в следующем 2014 году.

Новый ретро-классический мотоцикл, получивший обозначение NineT, создан по мотивам концепта BMW Lo-Rider 2008 года, а его выпуск приурочен к 90-летнему юбилею немецкой компании. В качестве силового агрегата для NineT используется оппозитный мотор серии R с воздушным охлаждением цилиндров, надежность которого проверена временем, хотя до недавнего времени высказывались предположения о том, что новинка получит новый мотор с жидкостной системой охлаждения. Однако фотографии опровергли это предположение — на них четко просматривается конфигурация выхлопной системы.

content image for: 50765

Вместо традиционной для BMW передней подвески Telelever на новом баварском мотоцикле нашла применение классическая телескопическая вилка перевёрнутого типа. Также на фотографиях отчетливо видны спицованные колеса, передняя фара классической формы, хвостовой обтекатель в стиле cafe racer, а также суппорта тормозной системы радиального типа. Ожидается, что более подробную информацию о новинке компания BMW Motorrad представит не позднее середины октября, а первое публичное появление BMW NineT состоится в рамках международной выставки EICMA, которая пройдет в Италии с 7 по 10 ноября.