BOTT Morlaco «Gulf edition»

Небольшой испанский производитель мотоциклов Bottpower представил специальную версию своего нового проекта Morlaco

Небольшой испанский производитель мотоциклов Bottpower представил специальную версию своего нового проекта Morlaco.

content image for: 50763

Компания Bottpower стала известна в узких кругах после работы над проектом мотоцикла для серии Moto2. Параллельно с работой над гоночным прототипом парни занимались разработкой дорожного мотоцикла BOTT XR-1, который, спустя годы напряженной работы, уже прошел испытания на гоночной трассе и готовится к запуску в серию.

content image for: 50763

В свободное от доводки BOTT XR-1 время сотрудники Bottpower готовят все новые и новые проекты. Так, ведущий дизайнер компании Давид Санчес еще 11 лет назад взялся за разработку необычного мотоцикла, получившего название Morlaco. Первоначально в основу всей конструкции лег двигатель спортбайка Honda CBR954RR, который и послужил отправной точкой. Правда, в виду отсутствия финансовой поддержки мотоцикл Bottpower Morlaco так и остался на стадии «бумажного» проектирования. Но несколько месяцев назад Санчес, заручившийся поддержкой коллег из Bottpower, все же возобновил работу над мотоциклом. Дизайнер уверен, что важно заканчивать то, что начинаешь, а Morlaco очень интересный проект, который заслуживает того, чтобы быть завершенным. Главной отличительной чертой мотоцикла является передняя рычажная подвеска Girder. Благодаря столь неожиданному подходу к решению вполне стандартного узла, мотоцикл Morlaco, при условии выпуска реальной модели, может встать в один ряд с такими уникальными гоночными мотоциклами, как итальянские Bimota Tesi или Vyrus. В остальном же конструкция мотоцикла вполне стандартна для спортивной техники. Литровый двигатель помещен в изящную раму типа «птичья клетка», а корпус воздушного фильтра и топливный бак выполнены из углеволокна. Для проекта дизайнер намерен использовать только самые высококлассные компоненты: колесные диски OZ Racing, тормоза Brembo, аксессуары ISR и приборную панель Motogadget.

content image for: 50763

Ford GT40 Gulf Oil

Согласно последним новостям, специалисты Bottpower продолжают работу по компьютерному моделированию модели Morlaco и вносят ряд изменений в уже имеющийся проект. Так, инженеры немного изменили форму топливного бака, переднего обтекателя, крыльев и хвостового обтекателя. Кроме того, мастера разработали специальную цветовую гамму Gulf edition, повторяющую легендарную гоночную расцветку Gulf Oil, которая украшала автомобили Ford GT40 и Porsche 917 в конце 60-х и начале 70-х.