Убийца мотоциклиста на свободе

Вчера стало известно, что торговец арбузами Бахтияр Алиев, год назад убивший на рынке мотоциклиста Леонида Фролова, оказывается, уже 18 сентября был волшебным образом освобожден

Российская правоохранительная система в очередной раз продемонстрировала свою абсолютную недееспособность: вчера стало известно, что торговец арбузами Бахтияр Алиев, год назад убивший на рынке мотоциклиста Леонида Фролова, оказывается, уже 18 сентября был волшебным образом освобожден.

content image for: 50760

Напомним, конфликт, закончившийся смертью мотоциклиста, произошёл на рынке «Меркурий» в подмосковном Сергиевом Посаде 30 июня 2012 года. Задержать уроженца Азербайджана, подозреваемого в убийстве, полицейские смогли лишь через два месяца, да и то после массовых протестов друзей и единомышленников погибшего. Доведя дело до суда, сторонники погибшего Фролова вновь столкнулись с вопиющей несправедливостью — Алиев был признан виновным в совершении убийства по неосторожности, получив всего один год в колонии-поселении.

Итак, вчера 24 сентября должно был состояться очередное е заседание суда, рассматривающее дело в кассационном порядке. Именно такую информацию имели родственники и друзья убитого. Однако когда они оказались в здании суда, выяснилось, что еще 18 сентября убийцу освободили и он уже скрылся в неизвестном направлении. Процедура, по которой была изменена мера пресечения, осталась неизвестной — мать убитого не была уведомлена о заседании, а бумаги, по всей видимости, были оформлены «задним числом».

content image for: 50760

После доведения информации об освобождении Алиева, суд сообщил собравшимся, что заседание переносится на 15 октября. Друзья и родственники убитого не возлагают особых надежд на правосудие в РФ, но намерены дальше искать справедливости.