Пфайфер прокатился по заводу Akrapovic

Знаменитый стантрайдер Крис Пфайфер совместно с производителем выхлопных систем Akrapovic выпустили захватывающий видеоролик «В поисках Акраповича»

Знаменитый стантрайдер Крис Пфайфер совместно с производителем выхлопных систем Akrapovic выпустили захватывающий видеоролик «В поисках Акраповича».

content image for: 50758

По сюжету ролика четырехкратный чемпион мира по стантрайдингу Крис Пфайфер оказывается на заводе Akrapovic, расположенном в словенском городке Иванчна Горица. За рулем своего боевого BMW F800 Пфайфер исследует территорию фабрики, попутно выполняя множество сложных трюков. В ходе 4-минутного ролика райдер успевает побывать на складских помещениях, в исследовательских лабораториях, на динамометрических стендах, сборочных линиях и в офисе компании. Все эти головокружительные трюки знаменитый спортсмен из Германии проделывает лишь для того, чтобы, в конце концов, встретится с основателем компании Akrapovic Игорем Акраповичем.

Кристиан Пфайвер родился 20 апреля 1970 года в городе Шонгау, расположенном в Баварии. Тяга к мотоциклам обнаружилась у Криса еще в возрасте 5 лет, когда он ездил вместе со своим отцом на мотоцикле Sachs100 и Zuendapp с коляской. В 10 лет у Криса появился первый триальный мотоцикл. Он начал заниматься триалом под руководством отца, успешно выступал на соревнованиях и вскоре стал Чемпионом среди юниоров. Закончив среднюю школу, Крис решил продолжить обучение в Мюнхенском университете, изучая спорт и биологию. Из-за отсутствия возможности заниматься триалом, он решил закончить свою карьеру и сконцентрировался на том, что всегда ему нравилось: трюковой езде. Практически все парковки в Мюнхене, пустые и просторные, позволяли тренировать трюки. Вскоре Крис впервые в жизни выступил со своим шоу в Мюнхене. С того момента он много выступал и тренировался, раскручивая свое имя. В 1996 Крис стал профессионалом. В 2004 Крис Пфайфер победил на престижных соревнованиях Stuntwars во Флориде, где он перекрутился на байке на 115 градусов — на 50 градусов больше чем кто-либо когда-либо делал до него. Этот трюк сделал Криса не только победителем соревнований, но и принес ему звание рекордсмена Книги Рекордов Гиннесса. В списке наград райдера также 4 титула Чемпиона Европы и столько же Чемпиона мира.

Компания Akrapovic была основана в 1990 году профессиональным гонщиком Игорем Акраповичем. Его опыт и знания, возможность испытывать продукцию на гоночных трассах, успешная карьера с многочисленными титулами в SuperBike в национальных и международных кубках позволили сделать бренд Akrapovic узнаваемым во всем мире. Небольшой сервис превратился в компанию-производителя с мировым именем с более чем двумя сотнями высококвалифицированных специалистов из различных областей. Большое разнообразие продукции Akrapovic позволяет охватить потребности большинства любителей тюнинга автомобилей и мототехники.

Пфайфер прокатился по заводу Akrapovic