Suzuki GSR 1000 проходит испытания

В глобальную сеть попали первые фотографии прототипа нового нейкеда Suzuki GSR1000, который в настоящее время проходит испытания

В глобальную сеть попали первые фотографии прототипа нового нейкеда Suzuki GSR1000, который в настоящее время проходит испытания.

content image for: 50748

Пожалуй, самой ожидаемой новинкой завода Suzuki, которая будет представлена на миланской выставке EICMA, является туристическая модель V-Strom 1000. Впрочем, велика вероятность, что производитель из Хамамацу не ограничится премьерой только одной модели. Есть шанс, что на стенде Suzuki будет показан новый нейкед компании, построенный на основе спортбайка GSX-R. Вот уже более 25 лет линейка спортивных моделей GSX-R компании Suzuki пользуется неизменным успехом у любителей скорости по всему миру. Но, в отличие от конкурентов, завод из Хамамацу не балует поклонников марки выпуском нейкедов с двигателями от своих спортивных мотоциклов, тем самым упуская ощутимый кусок рыночного «пирога».

content image for: 50748

До начала выставки EICMA-2013 остается еще довольно много времени, но уже сейчас в глобальную сеть просочились первые фотографии прототипа Suzuki GSR1000, проходящего испытания на одном из тестовых полигонов. К сожалению, фотографии мотоцикла не блещут качеством, но даже по ним понятно, что внешность «литрового» GSR имеет много общего с дизайном модели GSR750. Если верить слухам, то новый флагманский нейкед компании, помимо эффектной внешности, сможет привлечь покупателей и достойными техническими характеристиками. Поговаривают, что 4-цилиндровый рядный двигатель GSR1000, ведущий свою родословную от мотора спортбайка GSX-R, будет обладать мощностью порядка 180 л.с. С большой долей уверенности можно говорить и о том, что новинка получит ряд современных электронных систем: трекшн-контроль, ABS и возможность выбора режимов отдачи мощности двигателя. Если вышесказанные предположения подтвердятся, то у Suzuki GSR1000 есть все шансы не просто составить достойную конкуренцию Honda CB1000R и Kawasaki Z1000, но и стать настоящим бестселлером.