Polaris обеспечит военных техникой

Компания Polaris подписала контракт с немецким правительством на поставку квадроциклов MV860, предназначенных для нужд армии

Компания Polaris подписала контракт с немецким правительством на поставку квадроциклов MV860, предназначенных для нужд армии.

content image for: 50737

Согласно условиям недавно подписанного контракта с германским правительством, американский производитель снегоходов и ATV Polaris Industries, а точнее, подразделение Polaris Defense, отвечающее за разработку и выпуск техники для специальных служб и военных, станет официальным поставщиком техники для вооружённых сил Германии. В своей работе германские солдаты будут использовать квадроцикл Polaris MV860 — сверхлегкое тактическое транспортное средство, которое компания Polaris разрабатывала специально для армии Соединенных Штатов.

Polaris Sportsman MV 850 отличается прочной металлической конструкцией и специальными площадками для снаряжения, общей грузоподъемностью до 272 кг. Квадроцикл отлично подходит для длительных марш-бросков, поскольку оснащен сразу двумя топливными баками, общей вместимостью 44,5 литров. ATV комплектуется 77-сильным 2-цилиндровым 4-тактным двигателем жидкостного охлаждения объемом 850 куб. см. В арсенале Polaris MV850 имеется полный привод, система контроля спуска с горы, безключевой запуск двигателя, а также электромеханический усилитель руля и мощная лебедка.

content image for: 50737

«Вооруженные силы по всему миру обращаются к Polaris Defense, чтобы воспользоваться нашей способностью вносить изменения в стандартную коммерческую технику. Кроме того покупатели ценят наше умение чутко реагировать на потребности клиента, а также способность быстро поставлять продукцию самого высокого качества», - рассказал генеральный менеджер Polaris Defense Рич Хаддэд.

О стоимости, количестве и сроках поставки в немецкую армию квадроциклов Polaris MV860 пока ничего не сообщается.