Ducati: замена в команде Moto GP

Судя по всему, найдена замена для Бена Списа, травмированного гонщика команды Pramac Ducati. Ей станет колумбийский пилот Йонни Эрнандес (Yonny Hernandez), в настоящее время выступающий за CRT-команду Paul Bird Motorsport (PBM UK)

Судя по всему, найдена замена для Бена Списа, травмированного гонщика команды Pramac Ducati. Ей станет колумбийский пилот Йонни Эрнандес (Yonny Hernandez), в настоящее время выступающий за CRT-команду Paul Bird Motorsport (PBM UK).

content image for: 50735

Йонни Эрнандес

Вчера, 16 сентября, Эрнандес прошёл тесты на треке в Мизано, и если его результаты будут оценены положительно, то он заменит Списа уже на этапе в Арагоне.

Решение об изменении состава команды было принято после того, как 12 сентября стало ясно, что Бен не сможет вернуться в команду в этом сезоне. Причиной стала травма левого плеча, полученная гонщиком в августе этого года. Миккеле Пирро, тест-пилот Ducati Corse, не мог послужить заменой на этапах в Арагоне, Австралии и Малайзии из-за плотных тестов Ducati Desmosedici.

В 2010 и 2011 годах Йонни выступал в Moto2, а в 2012 году перешёл в «королевский класс». В настоящий момент он ни разу не поднимался на подиум, его лучший результат — 9 место, завоёванное в 2012 на Гран-при Индианаполиса.