Туристическая новинка Metzeler

Немецкий производитель шин компания Metzeler анонсировала выход новой версии популярной модели Roadtec Z8 Interact, предназначенной для тяжелых туристических мотоциклов

Немецкий производитель шин компания Metzeler анонсировала выход новой версии популярной модели Roadtec Z8 Interact, предназначенной для тяжелых туристических мотоциклов.

content image for: 50731

В прошлом году сразу несколько авторитетных европейских мотожурналов признали шину Metzeler Roadtec Z8 Interact самой безопасной на мокрой дороге. По мнению экспертов, шины немецкого производителя обеспечивают высокие сцепные свойства и стабильность при торможении на мокрой поверхности, что особенно важно в тех странах, где резкие перемены погоды могут произойти в любой момент.

content image for: 50731

Новая версия резины Metzeler Roadtec Z8 спроектирована специально для тяжелых спортивно-туристических мотоциклов: BMW K 1600 GT и GTL, Honda VFR1200F, Triumph Trophy и др. Новинка отличается двойным химическим составом, плотность которого меняется от середины шины к ее краям. Состав центральной области на 70% состоит из диоксида кремния и обеспечивает максимальную стабильность на высоких скоростях, а также высокую износостойкость. В боковых областях покрышки доля кремния увеличена до 100%, что на химическом уровне повышает сцепление с дорогой в дождь и снижает вероятность срыва в большинстве дорожных условий. Специалисты Metzeler сообщают, что, помимо улучшенных сцепных свойств, новые шины Roadtec Z8 Interact служат на 30% дольше, чем модель-предшественница.

content image for: 50731

Согласно Metzeler, новая версия резины Metzeler Roadtec Z8 прекрасно работает при температуре воздуха от 0 до более чем 35°С. Ожидается, что новинка появится на рынке уже в конце октября.

Туристическая новинка Metzeler