500-кубовый Harley пойман в объектив

В глобальной сети появились первые фотографии новой 500-кубовой модели Harley-Davidson, которая в настоящее время проходит испытания на индийских дорогах общего пользования

В глобальной сети появились первые фотографии новой 500-кубовой модели Harley-Davidson, которая в настоящее время проходит испытания на индийских дорогах общего пользования.

content image for: 50713

Фотографии сразу нескольких мотоциклов появились на одном из тематических форумов Индии. По утверждениям очевидцев, звук выхлопных систем новых 500-к даже отдаленно не напоминал классический рокот больших моторов Harley-Davidson. Судя по фотографиям, новинка оснащена V-образным двигателем с водяным охлаждением. Очевидно, новые фотографии и технические подробности новинки появятся немного позже, чуть ближе к официальной премьере. Напомним, в начале сентября, выступая на праздновании 110-го юбилея Harley-Davidson, исполнительный директор Мэтью Леватич официально подтвердил, что компания ведет активную разработку новой 500-кубовой модели для рынка Индии. Леватич сообщил, что в настоящий момент новинка находится на продвинутой стадии развития, а премьера мотоцикла состоится в начале 2014 года. Предполагается, что 500-кубовый Harley будет показан на автосалоне «Indian Auto Expo», который пройдет с 6 по 12 февраля в Нью-Дели.

content image for: 50713

Выпуск отдельной модели и грандиозные планы Harley-Davidson по освоению азиатских рынков выглядят более чем логично, ведь в той же Индии малокубатурная техника пользуется высокой популярностью, а подобные мотоциклы ежегодно продаются миллионными тиражами. Первоначально 500-кубовые мотоциклы H-D будут собираться и реализовываться исключительно в Азии. По оценкам Forbes, в Индии новая модель должна стоить менее $7000, ведь открытие завода в Индии было связано, в том числе, и с необходимостью обойти высокие ввозные пошлины. В прошлом году в Индии Harley-Davidson продали около 2000 единиц техники. Но, по оценкам аналитиков, продажи могут существенно возрасти, если цены на американские мотоциклы будут заметно ниже.