Garmin: очередной GPS для мотоциклистов

В семействе Garmin Zumo появился ещё один GPS-навигатор. У Garmin Zumo 390LM появились новые функции, удобные для мотоциклистов

В семействе Garmin Zumo появился ещё один GPS-навигатор. У Garmin Zumo 390LM, кроме ставших уже стандартными функций навигатора для мотоцикла — Bluetooth-связи с гарнитурой в шлеме и больших клавиш, удобных для нажатия в перчатках, появились новые функции, удобные для мотоциклистов.

content image for: 50707

Zumo 390LM — GPS-навигатор премиум-класса, основная задача которого — сделать поездку на мотоцикле более лёгкой и приятной. «Новый Zumo имеет небольшой вес, простую и надёжную систему крепления, его можно использовать при любых погодных условиях, а пожизненное обновление карт станет приятным бонусом для покупателей», — говорится в описании производителя.

Что касается новых функций, которыми не обладает ни один другой навигатор, то ими стали возможность отслеживать давление в шинах в режиме реального времени, напоминания о необходимости технического обслуживания мотоцикла и функция выбора «Извилистых дорог».

Для использования функции контроля за давлением в колёсах вам будет необходимо купить датчики давления, продаваемые отдельно. В этом случае на экране Zumo 390 можно будет увидеть актуальные показания для переднего и заднего баллонов, а также сразу заметить прокол или вовремя отследить, когда нужно заехать на подкачку шин.

Ещё одна полезная функция — напоминания о необходимости выполнить сервисные работы. Введя небольшое количество исходных данных, можно будет больше не держать в голове значения пробега, при котором вам необходимо поменять в двигателе масло или смазать цепь. Zumo сам напомнит вам об этом, выведя на экран соответствующее напоминание. Польза налицо — это позволит вам сосредоточить всё своё внимание только на дороге.

Функция «Извилистые дороги» — ещё один хороший шанс получить настоящее удовольствие от поездки. Введя в навигатор точку назначения и выбрав эту функцию, вы получите маршрут, проложенный не по автомагистралям и прямым скучным шоссе, а по извилистым второстепенным дорогам. Как результат — прекрасные виды, возможность потренироваться в искусстве управления мотоциклом, а может быть, даже шанс стать участником настоящего приключения.

Розничная стоимость нового Garmin Zumo 390LM составит 700 американских долларов — без датчиков давления и Bluetooth-гарнитуры.