MV Agusta Brutale: спецверсия к регате

Непосредственно к началу чемпионат мира по академической гребле среди ветеранов компания MV Agusta выпустила уникальную версию модели Brutale 675

Непосредственно к началу чемпионата мира по академической гребле среди ветеранов компания MV Agusta выпустила уникальную версию модели Brutale 675.

content image for: 50704

Ежегодная регата ветеранов World Rowing Masters Regatta, стартовавшая вчера в Варезе (Италия), завершится лишь в понедельник 9 сентября. Традиционно WRMR собирает лучших гребцов-ветеранов со всего мира, которые уверены, что возраст — не помеха занятиям спортом. Мероприятие пользуется огромной популярностью не только у зрителей, но и у спортсменов: например, в прошлом году в чемпионате, проходившем в немецком городе Дуйсбурге, приняли участие 3000 гребцов из 44 стран, которые представляли 543 гребных клуба.

В этом году одним из партнеров чемпионата мира по академической гребле среди ветеранов является знаменитый итальянский производитель мотоциклов MV Agusta. Непосредственно к спортивному мероприятию завод в единственном экземпляре изготовил специальную версию нейкеда Brutale 675. Большая часть пластиковых обтекателей мотоцикла окрашена в синий цвет, который является своеобразной данью уважения гребному спорту и символизирует воду. На топливном баке, поверх итальянского флага, размещен стилизованный под лодку логотип регаты, включающий слово «Варезе». Кроме того, на мотоцикле присутствует памятная табличка с серийным номером 01/01, что для настоящих коллекционеров подчеркнет уникальность мотоцикла.

Вчера, сразу после официальной церемонии открытия регаты, мотоцикл MV Agusta Brutale 675 World Rowing Masters Regatta 2013 был выставлен на интернет-аукцион eBay. Куда пойдут деньги, вырученные от продажи мотоцикла, пока неясно.