Harley-Davidson готовит 500-кубовый мотоцикл

Американский производитель мотоциклов Harley-Davidson официально подтвердил информацию о том, что компания разрабатывает новую 500-кубовую модель, предназначенную для индийского рынка

Американский производитель мотоциклов Harley-Davidson официально подтвердил информацию о том, что компания разрабатывает новую 500-кубовую модель, предназначенную для индийского рынка.

content image for: 50697


Поклонники легендарного американского бренда еще не успели прийти в себя после презентации модельной линейки 2014 года и нового двигателя жидкостного охлаждения, как Harley-Davidson вновь взбудоражил отличными новостями. В минувшие выходные, выступая на праздновании 110-го юбилея Harley-Davidson, исполнительный директор Мэтью Леватич подтвердил, что компания ведет активную разработку новой 500-кубовой модели для рынка Индии. Леватич сообщил, что в настоящий момент новинка находится на продвинутой стадии развития, а премьера мотоцикла состоится в начале 2014 года. Вероятнее всего 500-кубовый Harley впервые покажут на крупнейшем в Азии и втором по величине в мире автосалоне «Indian Auto Expo», который пройдет с 6 по 12 февраля в Нью-Дели. «Новый 500-кубовый байк — это легкий и управляемый мотоцикл с низкой высотой по седлу и хорошей динамикой и тормозами», — сказал Мэтью Леватич.

Выпуск отдельной модели и грандиозные планы Harley-Davidson по освоению азиатских рынков выглядят более чем логично, ведь в той же Индии малокубатурная техника пользуется бешеной популярностью, а подобные мотоциклы ежегодно продаются миллионными тиражами. Исполнительный директор Harley-Davidson уверен, что новая модель позволит привлечь в ряды поклонников легендарной американской марки множество молодых и успешных райдеров, среди которых окажется немало представительниц прекрасного пола. Первоначально 500-кубовые мотоциклы H-D будут собираться и реализовываться исключительно в Азии. Однако, в Harley-Davidson не исключают, что в будущем новинка может оказаться и в Европе, где строгая система получения водительских прав осложняет жизнь начинающим мотоциклистам, лишая их возможности сразу покупать мощные мотоциклы.

В ходе своего обращения Мэтью Леватич также сообщил, что в компании работают над концепцией электрического мотоцикла. Пока ничего конкретного о электробайке Harley-Davidson неизвестно, но исполнительный директор компании считает, что электрически мотоцикл из Милуоки может оказаться довольно интересным и жизнеспособным проектом.