Концепт-трицикл TerraCraft

Калифорнийское дизайн-бюро TerraCraft Motors представило свое видение трехколесного транспортного средства будущего

Калифорнийское дизайн-бюро TerraCraft Motors представило свое видение трехколесного транспортного средства будущего.

content image for: 50664

Компания TerraCraft Motors, организованная успешным бизнесменом Джеймсом Эбботтом, базируется в городе Мишн-Вьехо, что южной части округа Ориндж американского штата Калифорния. Не так давно усилиями команды, состоящей всего из восьми человек, был разработан концепт трицикла TerraCraft, представляющий собой уникальный гибрид мотоцикла и автомобиля. Машина рассчитана на двух человек — водителя и сидящего за ним пассажира.

content image for: 50664

Но главная ее особенность состоит в том, что автомобиль должен создавать у сидящих внутри людей ощущение от поездки на мотоцикле. Такие впечатления от управления своим детищем разработчики рассчитывают получить благодаря специальной подвеске, позволяющей трициклу наклоняться в поворотах подобно обычному байку. Для этого в сиденье водителя будут встроены датчики, реагирующие на перераспределение веса. Иными словами, наклоны тела в нужную сторону приведут к соответствующему крену машины.

content image for: 50664

Самое интересное, что в компании TerraCraft Motors рассматривают конструкцию концепта, как очень гибкую, позволяющую всего на одной «базе» выпускать множество различных модификаций, начиная от самой открытой и заканчивая моделью с полным кузовом. Тем же принципом калифорнийский производитель руководствовался, подбирая силовой агрегат для будущей машины. Конструкторы TerraCraft Motors считают, что «свободная планировка» позволит устанавливать в их трицикл практически любой современный двигатель от мотоцикла — например, от Honda Goldwing, Suzuki Hayabusa или любого другого на выбор заказчика.

content image for: 50664

Сейчас компания активно готовится к реализации своего проекта и даже готова первым десяти клиентам, заказавшим себе трицикл TerraCraft, отдать их по себестоимости. Правда, сумма такой сделки не разглашается.