Абрахам выбирает Honda

Чешский мотогонщик Карел Абрахам пересядет на мотоцикл Honda. Ранее он выступал на Ducati, а сейчас заканчивает сезон этого года на Aprilia

Чешский мотогонщик Карел Абрахам пересядет на мотоцикл Honda. Ранее он выступал на Ducati, а сейчас заканчивает сезон этого года на Aprilia.

content image for: 50659


Карел Абрахам-старший, отец мотогонщика и владелец команды Cardion AB Racing, рассказал о контракте с HRC, подписанном после этапа Moto GP в Лагуна-Сека: «Принять это решение было достаточно сложно. В 2012 году сотрудничество с Ducati не дало серьёзных результатов, но с Aprilia Racing Technology мы добились гораздо большего. Aprilia были только „за“ продолжение сотрудничества, однако мы хотели одного: конкурентноспособный мотоцикл. Нами рассматривалось четыре кандидата: Aprilia, Yamaha M1, производственный прототип Honda, или снова Ducati».

Продолжает руководитель команды Марко Грана: «Предложение Honda было очень заманчивым, и мы подписали предварительное соглашение. Но мы хотим продолжить сотрудничество с нашими поставщиками, и прототип Honda может быть оснащен подвеской Öhlins (вместо Showa) и тормозами Brembo (вместо Nissin)».

А вот что думает по этому поводу сам Карел Абрахам-младший: «Honda — хороший выбор для меня, так же, как и для моей команды. И я надеюсь, что в этот раз он будет правильным. Почти всю свою гоночную карьеру я ездил на мотоциклах итальянского производства, и мне хочется верить, что в этот раз мы приняли верное решение. Мне немного грустно расставаться с Aprilia — их мотоцикл очень и очень неплох, по крайней мере — лучше Ducati. Но, к сожалению, мотоцикл Aprilia Racing Technology вряд ли сможет составить реальную конкуренцию прототипам, хотя Aprilia является лучшим мотоциклом среди машин CRT».