Круглый год на скутере

Пока стремительно уходящее лето радует отличной погодой, активные представители двухколесного сообщества стараются максимум времени проводить в седле своих мотоциклов и скутеров

Пока стремительно уходящее лето радует отличной погодой, активные представители двухколесного сообщества стараются максимум времени проводить в седле своих мотоциклов и скутеров. Осталось каких-нибудь два месяца и можно будет констатировать окончание очередного мотосезона. Однако для тех кто, несмотря на окончание лета, не готов расставаться со своим двухколесным другом, компания Continental выпустила всесезонные шины.

content image for: 50636


Как можно видеть из названия, новейшие скутерные шины ContiMove 365 от германского производителя предназначены для эксплуатации вне зависимости от сезона. Как заявляют представители Continental, ее инженерам удалось достичь «потрясающего компромисса между летними и зимними шинами», а рисунок протектора новых шин и вовсе описывается как «особенно инновационный». Рисунок шины Continental ContiMove 365 включает в себя двойные глубокие ламели, призванные обеспечивать надежное сцепление даже на дороге, покрытой снегом. В то же время широкие дренажные канавки должны обеспечивать оптимальный отвод воды из пятна контакта. Continental с уверенностью говорят о том, что модель ContiMove 365 позволяют сохранять контроль над поведением шины даже под проливным дождем.

content image for: 50636


В то же время новые шины подходят и для хорошей погоды. ContiMove 365 не только выдерживают спортивный стиль вождения и высокую скорость, их инновационный компаунд с содержанием силики обеспечивает великолепное сцепление — даже без длительных периодов нагрева. Это особенно важно в свете того, что скутеры обычно используются для поездок на небольшие расстояния, и высокие сцепные характеристики шины в холодном состоянии — важный фактор для покупателей.

Покупателю на выбор предлагается семь типоразмеров, куда входят все стандартные размеры, применяемые на большинстве популярных скутеров.