Yamaha: испытания новой КПП

Валентино Росси и Хорхе Лоренцо, заводские пилоты Yamaha, провели испытания YZR-M1 на треке в чешском Брно. Судя по всему, главным объектом тестов стала новая безрывковая трансмиссия

Валентино Росси и Хорхе Лоренцо, заводские пилоты Yamaha, провели испытания YZR-M1 на треке в чешском Брно. Судя по всему, главным объектом тестов стала новая безрывковая трансмиссия.

content image for: 50633


Любители Moto GP произвели звуковой анализ видеозаписей заездов и пришли к выводу, что Yamaha вслед за Honda и Ducati наконец-то завершила разработку безрывковой (seamless) трансмиссии. В результате время на переключение передачи сократилось в два с половиной раза. Теперь переключение занимает 0,016 секунды. Надо отметить, что у Honda результат лучше — всего 0,009 секунды.

Напомним, что специалисты считали отсутствие seamless-трансмиссии главным недостатком Yamaha YZR-M1, который, однако, с успехом уравновешивался прочими достоинствами мотоцикла. Теперь, на новом мотоцикле, «Доктор» и его напарник должны стать просто непобедимыми.