Продажи Suzuki растут колоссальными темпами

Для японского производителя мототехники Suzuki июль месяц отмечен резким ростом продаж на рынке Соединенных Штатов Америки

Для японского производителя мототехники Suzuki июль месяц отмечен резким ростом продаж на рынке Соединенных Штатов Америки.

content image for: 50627


В начале марта 2013 года авто- и мотопроизводитель Suzuki признал своё поражение на рынке Соединённых Штатов, объявив себя банкротом. После чего многие всерьез стали поговаривать о скором исчезновении производителя с рынка США. Однако компания запустила глобальный процесс реструктурирования бизнеса, и, как показало время, не прогадала. Спустя примерно квартал дела у новой компании Suzuki Motor of America, Inc (SMAI) уже пошли в гору. Высокая активность продаж техники Suzuki наблюдается с июня, но в июле процесс реализации японских мотоциклов, скутеров и ATV достиг своей кульминации.

Так, в июле текущего года в сегменте туринговых мотоциклов продажи Suzuki по сравнению с июлем 2012 года выросли на 57%! Наибольшим спросом у покупателей пользуется модель Suzuki Boulevard C90T B.O.S.S. Продажи утилитарных квадроциклов подскочили на 55%, причем львиная доля проданных ATV приходится на модель Suzuki 400ASi KingQuad. Похожие успехи наблюдаются и в сегменте кроссовых мотоциклов. После победы Джеймса Стюарта в первой гонке сезона-2013 чемпионата Америки по мотокроссу в классе 450, на 40% поднялись продажи кроссового байка RM-Z450.

«Suzuki и ее дилеры этим летом упорно потрудились над тем, чтобы самыми разными способами обеспечить дополнительную связь с клиентами и потенциальными покупателями, и это дало результаты», — рассказал Рон Лопуснак, генеральный менеджер по продажам SMAI в США.

Похоже, что дела у Suzuki действительно налаживаются. В этом году Suzuki отмечает 50-летие своего официального присутствия в Соединенных Штатах. Одно из основных мероприятий, связанных с празднованием юбилея, пройдет 16-18 августа в рамках Гран-при Индианаполиса. Кроме того, японская компания активно ведет подготовку к своему возвращению в чемпионат MotoGP в 2015 году. В начале августа Suzuki провела двухдневный тест гранприйного прототипа на треке Твин Ринг Мотеги в Японии.