Стоунер не вернется в гонки

Двукратный чемпион MotoGP Кейси Стоунер опроверг все слухи о своем возвращении в большой мотоспорт

Двукратный чемпион MotoGP Кейси Стоунер опроверг все слухи о своем возвращении в большой мотоспорт.

content image for: 50614

Вчера на японском автодроме Twin Ring Motegi завершились двухдневные тесты гоночного подразделения компании Honda и команды Repsol Honda MotoGP, участие в которых принял бывший гранприйный пилот Кейси Стоунер. В отличие от первого дня тестов, прерванного дождем, погодные условия во второй день испытаний оказались куда лучше. Австралиец, впервые севший за руль Honda RC213V спустя девять месяцев после ухода из спорта, в общей сложности сумел сделать сорок семь кругов на прототипах 2013 и 2014 гг., что позволило выполнить всю программу испытаний, запланированную Honda Racing Corporation.

content image for: 50614

С того момента, как стало известно, что Стоунер получил приглашение посетить тесты в качестве пилота-испытателя, моментально появилась масса слухов о подготовке австралийца к выступлению по вайлд-кард. Однако Кейси раз опроверг это предположение, в очередной раз заявив, что не намерен возвращаться в MotoGP: «Вернувшись в седло RC213V после девяти месяцев разлуки, я почувствовал себя превосходно. Я крайне доволен тем, как прошли тесты, но это не изменит моего решения не возвращаться в гонки, ни в качестве постоянного, ни в качестве пилота по wildcard».

content image for: 50614

На испытаниях в Японии присутствовал вице-президент HRC Шухей Накамото, который дал положительную оценку прошедшим тестам. «В течение этих двух дней с Кейси мы собрали огромное количество информации и идей по развитию мотоцикла. Мы стремимся увеличить темпы развития прототипа и надеемся, что это позволит нам выиграть титул в этом сезоне. Мы фокусировали свое внимание в основном на RC213V, но в будущих тестах мы предоставим Кейси возможность как следует испытать и нашу стоковую версию прототипа (Production Racer), предназначенную для чемпионата, что поможет еще выше поднять уровень работы этого мотоцикла», — сообщил г-н Накамото.

Стоунер не вернется в гонки