Africa Twin возвращается?

Honda собирается возобновить производство легендарного мотоцикла для дальних путешествий по любым дорогам. Пока это только слухи, но есть одно «но»...

Honda собирается возобновить производство легендарного мотоцикла для дальних путешествий по любым дорогам. Пока это только слухи, но есть одно «но».

content image for: 50608

В настоящее время Honda вряд ли может противопоставить мотоциклам для приключений от конкурентов что-то, кроме NC700X или CB500X, однако оба эти мотоцикла можно охарактеризовать словом «бездушный», и им совершенно точно не хватает харизмы по сравнению со старой доброй «Африкой».

Yamaha может предложить покупателям Super Ténéré, Suzuki готовит к 2014 году второе поколение V-Strom 1000, и даже Kawasaki может предложить своим верным поклонникам Versys 650 и 1000, с натяжкой, но всё же помещающиеся в категорию эндуро для путешествий. И только Honda не может ничем похвастаться в этом секторе рынка мототехники, кроме, разве что, совершенно асфальтовыми Transalp, Crossrunner, Varadero и Crosstourer.

content image for: 50608

Впрочем, всё может измениться в самое ближайшее время. И подтверждение тому — онлайновая база данных USPTO, агентства Министерства торговли США, выдающего патенты изобретателям и компаниям на их продукты и изобретения, а также регистрирующего торговые марки и объекты интеллектуальной собственности. На днях Honda Motor Co. зарегистрировала торговую марку «Africa Twin» для рынка США.

Ещё одно подтверждение — фраза Вито Чичетти (Vito Cicchetti), главы итальянского подразделения Honda. В своём интервью журналу La Gazzetta dello Sport он обронил фразу о том, что новая Africa Twin с двухцилиндровым мотором готовится к производству. По его словам, новый мотоцикл можно будет увидеть уже в конце 2014 года на выставке INTERMOT.

Ну а нам остаётся только ждать хоть какой-то информации и строить догадки — какой же будет новая «Африка»?