Стань «зелёным» — купи гаджет

Молодой изобретатель Парам Джагги придумал устройство, которое поможет сделать выхлопные газы вашего мотоцикла или автомобиля более безопасными для природы

Многих мотоциклистов волнуют вопросы экологии и изменения климата в связи с глобальным потеплением, главной причиной которого, как известно, является массовое использование транспорта с двигателями внутреннего сгорания. Однако альтернативы ему по-прежнему нет — мотоциклы с электрическими или гибридными двигателями по-прежнему дороги и малоэффективны.

content image for: 50603

И вот молодой изобретатель Парам Джагги (Param Jaggi) придумал устройство, которое поможет сделать выхлопные газы вашего мотоцикла или автомобиля более безопасными для природы. Устройство, получившее название CO2ube, сейчас находится в стадии сбора средств на сайте kickstarter.com для начала производства.

Принцип работы CO2ube прост — его необходимо поместить на окончание выхлопной трубы вашего мотоцикла (или автомобиля). Далее за дело берутся морские водоросли, преобразующие двуокись углерода, содержащуюся в выхлопных газах, в безвредные химические вещества, такие, как сахар и вода.

Идея хороша, особенно учитывая то, что подобная забота об экологии не должна сильно облегчить ваш кошелёк — одно CO2ube будет стоить 45 долларов для инвесторов на kickstarter.com или 60 долларов для всех остальных. Срок службы одного устройства — от 6 до 8 недель, после чего его необходимо заменить. Путём несложных расчётов можно получить сумму в 400 долларов в год. Не самые большие деньги, особенно учитывая то, что эта сумма по сути является инвестицией в собственное здоровье.

Стань «зелёным» — купи гаджет