Ducati отчитался

Итальянский производитель Ducati представил полугодовой отчет. Несмотря на незначительный спад продаж, количество проданных мотоциклов из Борго Панигале не может не впечатлять

Итальянский производитель Ducati представил полугодовой отчет. Несмотря на незначительный спад продаж, количество проданных мотоциклов из Борго Панигале не может не впечатлять.

content image for: 50598

Буквально на днях немецкая автомобилестроительная компания Audi AG опубликовала отчет за второй квартал 2013 года, в котором упомянула достижения, принадлежащего ей производителя мотоциклов Ducati. Согласно отчету, за первые шесть месяцев года дилеры Ducati по всему миру сумели реализовать 26 007 мотоциклов, что на 4,8% меньше в сравнении с 27 316 единицами, проданными за тот же период 2012 года.

Несмотря на незначительный спад, в целом дела у Ducati идут хорошо, особенно учитывая общую тенденцию (около 6,9%) к снижению спроса на мотоциклы кубатурой более 500 см3. Объемы продаж Ducati заметно упали лишь в Италии, Франции и Испании, но в тоже время болонской компании удалось немного прибавить в азиатском регионе. Львиная доля проданных мотоциклов Ducati приходится на модели Diavel, Monster и Streetfighter — в общей сложности 13 051 единица. По итогам шести месяцев 2013 года продажи моделей Hypermotard, Hyperstrada и Multistrada достигли 8 012 единиц, а спортбайки Panigale 1199 и 848 EVO были реализованы в количестве 4 994 штук.

content image for: 50598

В общей сложности продажи мотоциклов, запчастей, аксессуаров и других товаров Ducati принесли компании 378 миллионов евро дохода. Для сравнения, доход еще одного дочернего предприятия Audi — компании Lamborghini — составил всего 233 миллиона евро. Однако Ducati по-прежнему является лишь небольшой крохой в составе Audi Group, ведь доход производителя мототехники составляет лишь 1,5% от общих € 25,2 млрд доходов, полученных немецким концерном в течение первых шести месяцев 2013 года.