Французские полицейские выбирают BMW

В то время как во всем мире все больше и больше представителей правоохранительных органов пересаживаются на электрические мотоциклы, французские полицейские по-прежнему остаются верны бензиновым мотоциклам

В то время как во всем мире все больше и больше представителей правоохранительных органов пересаживаются на электрические мотоциклы, французские полицейские по-прежнему остаются верны бензиновым мотоциклам.

content image for: 50595

Пока американские, колумбийские и японские копы целыми подразделениями пересаживаются на электробайки, а прозорливые производители выпускают для служителей закона специальные версии своих моделей, французские полицейские и не думают поддаваться модным течениям. Не так давно по заказу французской таможни и республиканской гвардии било приобретено 55 мотоциклов BMW R1200RT 2013 модельного года. Кроме того, до конца года представители правоохранительных органов получат еще 190 специально оборудованных баварских байков, которые будут распределены между офицерами полиции, представляющими различные подразделения (местная полиция, жандармерия, таможня и эскорт).

content image for: 50595

В крупных городах по всему миру действуют отряды мотополиции, которые, в сравнении с пешими патрулями или коллегами на автомобилях, обладают большей мобильностью. Несмотря на плотный трафик на городских улицах, полицейским на мотоциклах без особых сложностей удается выполнять задачи по охране правопорядка или, например, эскорта высокопоставленных лиц. В Париже и других крупных городах Франции отряды мотополиции работают на протяжении многих лет, неизменно отдавая предпочтение мототехнике с классическим типом двигателя. Возможно, подобная консервативность обусловлена лишь практическим подходом к данному вопросу: большие пробеги во время несения службы не предусматривают использование мотоциклов на электортяге, поскольку запас хода таких мотоциклов пока сильно ограничен.