Ducati: пополнение

Официальные лица Ducati намерены объявить об очередном изменении в составе заводской команды Moto GP — по пока ещё неофициальной информации Кэл Кратчлоу подписал двухгодичный контракт

Официальные лица Ducati намерены объявить об очередном изменении в составе заводской команды MotoGP — по пока ещё неофициальной информации Кэл Кратчлоу подписал двухгодичный контракт.

content image for: 50593

Высказывалось множество предположений по поводу команды, в которой будет выступать в следующем году британский гонщик, особенно после того, как не был продлён контракт между Ducati и Ники Хэйденом на 2014 год. У Кратчлоу был шанс попасть в итальянскую команду уже в конце прошлого сезона, однако менеджеры из Болоньи предложили сотрудничество не ему, а его напарнику по команде Tech 3, Андреа Довициозо. Так что если слух подтвердится, то бывшие напарники по команде вновь воссоединятся.

content image for: 50593

Стоит отметить, что пилоты команды Tech 3 Yamaha, одним из которых является до настоящего времени и Кратчлоу, завоевали в этом году больше мест на подиуме, нежели гонщики заводской команды Ducati. Кратчлоу финишировал быстрее обоих пилотов Ducati во всех девяти гонках Moto GP в этом сезоне, за исключением этапа на треке Каталунья, где с его мотоциклом произошла катастрофа.

Однако если Desmosedici RR не будет серьёзно доработан, то в случае подписания вышеуказанного контракта Кэл сможет повторить судьбу Валентино Росси, девятикратного победителя «больших призов», так ни разу и не ставшего первым на Ducati.