Четвёртый этап RSBK

Четвертый по счету этап RSBK состоится 11 августа на подмосковном треке ADM Мячково и станет особенным во многом. На этот раз вход для поклонников шоссейно-кольцевого мотоспорта будет бесплатным

Четвертый по счету этап RSBK состоится 11 августа на подмосковном треке ADM Мячково и станет особенным во многом. На этот раз вход для поклонников шоссейно-кольцевого мотоспорта будет бесплатным.

content image for: 50589

Снова продолжится борьба за титулы во всех классах, причем некоторым пилотам, таким, как шотландец Кев Коглан из команды Панавто-Yamaha, нужно будет удержать свои позиции — в этом случае становится реальным шанс одержать победу до окончания сезона. Напарник Кева, Владимир Иванов, пока не сможет присутствовать в паддоке чемпионата, так как восстанавливается после тяжелых травм, полученных в Имоле на этапе WSBK. Также вторую гонку в этом классе проведет и опытный Сергей Власов (Скартим), а один из самых быстрых гонщиков чемпионата, Дмитрий Майоров, составит ему компанию.

Непростая ситуация складывается и в классе Supersport. Лидеры класса, Максим Аверкин (Motorrika Racing), Сергей Крапухин и Алексей Иванов (DMC Racing) вновь выйдут на трек, само собой — с намерением взойти на подиум. Математической победы в этот раз не получится, однако можно быть уверенными, что Сергей Крапухин сделает все возможное, чтобы опередить Максима. Ну а от Алексея Иванова мы можем ожидать по-настоящему жесткой, на грани фола, гонки — сложно забыть его прошлое сражение с Константином Писаревым, супербыстрым украинским гонщиком. Скорее всего, блеснет и Сергей Орлов, для которого трек в Мячково является практически родным домом.

content image for: 50589

Класс Superstock 600 отличается в этом году редкой стабильностью. В прошлый раз неожиданностью стало падение лидера класса, Антона Еремина, который лишился столь необходимых ему очков. Так что болельщики гарантированно смогут увидеть борьбу пилотов из первой тройки: Олега Котельникова (DMC Racing), Антона Еремина (Motodom) и Ивана Горева (Motorrika Racing). Мария Медведева (Matrixracing) и Владимир Карзаев тоже вряд ли станут сдавать позиции.

Ну и, конечно, абсолютный накал борьбы будет происходить в гонке класса Superstock 1000. Вернувшийся в чемпионат Сергей Власов будет конкурировать с Кириллом Ивановым (Motorrika Racing), Дмитрием Майоровым (DMC Racing), а Геннадий Беликов и Владислав Стенька, входящие сейчас в первую пятёрку, предпримут максимум усилий, чтобы показать запоминающуюся гонку. Дополнительную интригу внесет и Александр Кузнецов (DMC Racing), настоящий матерый волк российского ШКМГ. Помимо этого, в борьбу вступит и неустрашимый Дмитрий Смирнов со своей командой Aprilia Racing. Исторически Смирнов является опаснейшим противником, а поддержка одной из самых профессиональных команд RSBK наверняка поможет ему занять хорошую позицию.

В классе для любителей мы увидим Сергея Ксенофонтова, который вполне готов к переходу в профи, а Олег Маркин, Станислав Поплавский и Игорь Степаненко в очередной раз выйдут на стартовые позиции, готовые к жесткому соревнованию.

Фото: Алексей Акульшин