Росси уходит в Suzuki?

Валентино Росси прокомментировал появившиеся в последнее время слухи о его переходе в заводскую команду Suzuki, которая, в свою очередь, планирует вернуться в Moto GP в 2015 году

Валентино Росси прокомментировал появившиеся в последнее время слухи о его переходе в заводскую команду Suzuki, которая, в свою очередь, планирует вернуться в Moto GP в 2015 году.

content image for: 50588

Менеджером заводской команды Suzuki MotoGP является Давиде Бривио (Davide Brivio), он же — персональный менеджер Росси и бывший менеджер заводской команды Yamaha MotoGP. Само собой, это не могло не взбудоражить поклонников как «доктора» и Yamaha, так и Suzuki.

А вот что сказал по поводу своего возможного перехода в Suzuki сам семикратный чемпион «больших призов»: «Это моя команда, а М1 — мой мотоцикл. До тех пор, пока я смогу бороться за победы и места на подиуме, я буду делать это вместе с Yamaha». Что же, похоже, что ни о какой смене мотоцикла, пусть даже и потенциальной, речь не идёт.

content image for: 50588

Напомним, что Валентино вернулся в Yamaha после двух не самых удачных сезонов, проведённых вместе с Ducati. Если бы ему удалось выиграть чемпионат и на Desmosedici, то он стал бы первым пилотом, становившимся чемпионом Moto GP на мотоциклах трёх различных марок. Однако у истории, как известно, в том числе и истории спорта, нет сослагательного наклонения.