Кабриолет Mini будет выпускаться серийно

На ежегодной встрече акционеров немецкого концерна BMW глава компании Хельмут Панке (Helmut Panke) официально подтвердил тот факт, что новая модель - кабриолет на базе Mini, действительно будет выпускаться серийно.
content image for: 5058
На ежегодной встрече акционеров немецкого концерна BMW глава компании Хельмут Панке (Helmut Panke) официально подтвердил тот факт, что новая модель - кабриолет на базе Mini, действительно будет выпускаться серийно. “Я могу подтвердить, что мы планируем расширить модельный ряд Mini за счет включения в нее нового четырехместного кабриолета, который поможет привлечь новых покупателей в сегменте компактных открытых автомобилей”, - заявил он.

Между тем, точная дата выхода новинки на рынок пока не определена. Подобная “нерешительность” объясняется тем, что компания BMW запускает в производство новую, дизельную модификацию базового Mini, и не хочет отвлекать внимание покупателей это данного события. Именно поэтому в 2003 году BMW собирается сфокусироваться на продвижении дизельной версии, тогда как кабриолет Mini, скорее всего, появится в 2004 году.

Напомним также, что с момента появления нового поколения Mini этот автомобиль пользуется повышенным спросом во всем мире. За прошлый год объемы продаж новинки достигли 160 000 автомобилей, тогда как в ближайшее время объемы производства планируется повысить еще на 10 процентов.