Пумба снова в опасности

Адвокаты певца Юрия Антонова обжаловали вынесенный его обидчику, байкеру Александру Ишутину, «чрезмерно мягкий» приговор и добились пересмотра дела. Теперь вместо штрафа в 30 000 рублей Пумбе грозит более серьезное наказание

Адвокаты певца Юрия Антонова обжаловали вынесенный его обидчику, байкеру Александру Ишутину, «чрезмерно мягкий» приговор и добились пересмотра дела. Теперь вместо штрафа в 30 000 рублей Пумбе грозит более серьезное наказание.

content image for: 50559

Адвокат певца Сергей Жорин пояснил, что в ходе первого разбирательства суд учел данные только одной судебной экспертизы, показавшей, что Антонов получил легкий вред здоровью, тогда как была и вторая, где признавался вред средней тяжести. Плюс к тому суд решил, что Ишутин действовал не из хулиганских побуждений. Адвокат усматривает также и другие нарушения, допущенные в ходе процесса. Теперь защита Юрия Антонова будет добиваться более жесткого наказания для Александра Ишутина.

content image for: 50559

Напомним, инцидент произошел в ноябре 2011 года, на заправке на Боровском шоссе. Как сообщалось, своим мотоциклом Ишутин перегородил выезд внедорожнику Антонова, чем того здорово разозлил. В результате словесная перепалка популярного исполнителя и байкера переросла в потасовку. Мотоциклист ударил артиста по лицу, а г-н Антонов в качестве орудия возмездия применил «брелок для ключей» и «футляр для знака аварийной остановки».