Очередная новинка BMW

Итальянские папарацци поймали в объектив во время дорожных тестов ещё одну модель BMW, которая, судя по всему, войдёт в линейку производителя в следующем, 2014 году

Итальянские папарацци поймали в объектив во время дорожных тестов ещё одну модель BMW, которая, судя по всему, войдёт в линейку производителя в следующем, 2014 году. Возможно, новый ретро-классик BMW HP2 Roadster будет продемонстрирован потенциальным покупателям уже этой осенью — на выставке EICMA в Италии.

content image for: 50557

Судя по фото, в качестве силовой установки BMW HP2 Roadster будет использован проверенный временем оппозитный двигатель R-серии с воздушным охлаждением, а не новый «водяной» мотор, устанавливаемый на BMW R1200GS 2013 года. Это видно по конфигурации выхлопа (месту выхода из головок цилиндров), заканчивающегося двойными глушителями, расположенными слева.

content image for: 50557

BMW Lo-Rider

Конструкция передней подвески — не совсем обычная для BMW. Вместо «фирменного» Telelever использована телескопическая вилка перевёрнутого типа. Также на фото видны радиальные тормозные суппорты, спицованные колеса и фара классической круглой формы. Мотоцикл чем-то напоминает концепт BMW Lo-Rider, разработанный ещё в 2008 году.