KTM RC8R проверят на выносливость

Австрийский спортбайк под управлением пилотов команды HAMAGUCHI BAKUON RACING будет участвовать в самой известной мотогонке на выносливость продолжительностью 8 часов — SUZUKA 8H

Австрийский спортбайк под управлением пилотов команды HAMAGUCHI BAKUON RACING будет участвовать в самой известной мотогонке на выносливость, продолжительностью 8 часов,— SUZUKA 8H.

content image for: 50556

В дизайне мотоцикла были использованы мотивы популярного мультсериала «Bakuon». Мотоцикл, который примет участие в гонке, уже прошёл гоночные тесты — они состоялись 15, 16 и 17 июля на треке Сузука в Японии.

content image for: 50556

В 2012 году команда на КТМ RC8 уже пробовала отобрать призы у японских мотопроизводителей, однако сделать это помешала авария, случившаяся на 151 круге гонки. И вот в этом году Ёсихиро Хамагучи (Yhoshihiro Hamaguchi), Татсуя Дайраку (Tatsuya Dairaku) и Шота Фудзисима (Shota Fujishima) снова попробуют свои силы и выносливость.

content image for: 50556

Ёсихиро Хамагучи: «Наша команда Hamaguchi Racing появилась более 15 лет назад, и мы выступали в разных чемпионатах и на разных мотоциклах. Вот уже 12 сезонов подряд я участвую в Suzuka 8H. В прошлом году мы впервые выкатили на старт КТМ RC8R в цветах нашей собственной команды, и это был очень интересный опыт. Я выступаю в гонках на выносливость много лет, но сделать это на КТМ до нас никто не осмелился!»