Самосуд над убийцей мотоциклиста

Тройной трагедией закончилось ДТП с участием мотоцикла в Приморье

Тройной трагедией закончилось ДТП с участием мотоцикла в Приморье.

В ночь с 15 на 16 июля в Приморском крае, на трассе неподалёку от города Партизанск, произошло лобовое столкновение автомобиля Toyota и мотоцикла Honda XR250SM. В результате аварии на месте происшествия погиб водитель мотоцикла, а его пассажирка скончалась по дороге в больницу.

content image for: 50537

Но на этом печальные события не закончились. Узнав о случившемся, на место ДТП приехали знакомые погибших мотоциклистов, решившие взять функции правосудия в свои руки. Они начали избивать водителя и пассажира Toyota Crown, а один из нападавших применил при этом холодное оружие ударно-дробящего типа. В результате самосуда водитель автомобиля был убит, а его пассажир получил черепно-мозговые травмы и был доставлен в больницу.

Сотрудники Следственного комитета РФ возбудили по факту случившегося уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 4 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Сейчас трое из четверых, учинивших расправу, задержаны, а личность четвёртого нападавшего устанавливается. Задержанные — жители Партизанска, 1990 года рождения. Им грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

В ходе расследования было установлено, что пострадавший пассажир автомобиля — сотрудник ГИБДД, занимавшийся розыском транспорта, а водитель автомобиля — его отец.

Фото: Управление МВД России по Приморскому краю