Новый стритфайтер Tuono V4R

Итальянский производитель Aprilia официально представил стритфайтер Aprilia Tuono V4R образца 2014 модельного года

Итальянский производитель Aprilia официально представил стритфайтер Aprilia Tuono V4R образца 2014 модельного года.

content image for: 50522

Новый Aprilia Tuono V4R комплектуется тем же литровым мотором V4, что и прежде, но мощность его немного увеличена: пиковые 170 л.с. двигатель выдает на 11 500 об/мин. В КПП передаточные отношения были заменены таким образом, чтобы улучшить динамику разгона на первых трех передачах. Помимо подъема мощности двигателя, итальянские инженеры увеличили топливный бак до 18,5 л, а также установили на мотоцикл более мягкое сиденье, тормоза Brembo M432 и новую регулируемую 43-миллиметровую вилку Sachs USD.

content image for: 50522

Одно из главных нововведений, появившихся на модели 2014 года, это обновленный пакет электроники APRC (Aprilia Performance Ride Control). В APRC входит 3-режимная антиблокировочная система (трек, спорт, дождь), которую при желании можно полностью отключить, взяв управление тормозами на себя. Помимо АБС, пакет Aprilia Performance Ride Control включает в себя систему Wheelie-контроля (3 режима работы), 3-режимный Launch-control, предназначенный для использования на треке, квикшифтер и функцию автоматической калибровки, которая самостоятельно настраивает систему независимо от используемой резины. Кроме того, в комплектацию Aprilia Tuono V4R вошел обновленный 8-уровневый трэкшн-контроль.

content image for: 50522

Как утверждают в самой компании Aprilia, Tuono V4R — это супербайк с высоким рулем, непобедимый на гоночном треке и приносящий удовольствие от езды по дорогам общего пользования. В Европе новый стритфайтер Aprilia будет продаваться по цене 16 100 евро.