Новый русский снегоход

Модельный ряд «Русской механики» пополнится ещё одним снегоходом. Новая машина получила истинно русское имя «Варяг 500»

Модельный ряд «Русской механики» пополнится ещё одним снегоходом. Новая машина получила истинно русское имя «Варяг 500».

content image for: 50519


Производитель позиционирует новую модель, как доступную по цене, практичную, приспособленную для работы в условиях полного бездорожья, но в то же время высоконадёжную. «Учитывая потребность покупателей и конкурентную борьбу за сегмент доступной утилитарной техники, мы решили ввести в линейку «Варягов» дополнительную модель и, тем самым, предложить покупателям выбор в зависимости от их целей и возможностей. «Варяг 500», который мы называем базовым, создан для тех, кому нужна техника, доступная с финансовой точки зрения и функциональная — с практической. Если владелец хочет использовать снегоход для работы и готов мириться с отсутствием некоторых не самых принципиальных опций, то «Варяг 500» — идеальный вариант», — пояснил заместитель директора по коммерческим вопросам ОАО «Русская механика» Алексей Старков.

Стоимость снегохода составит менее 200 тысяч рублей, для достижения такой цены пришлось пожертвовать электрозапуском, уровнем шума и другими элементами комфорта, что, однако, никак не повлияло на функционал машины. В качестве силовой установки был использован проверенный временем, надежный и простой двигатель РМЗ-500 мощностью 43 л. с., который хорошо знают и дилеры, и простые владельцы снегоходов из Рыбинска.

Есть у «Варяга 500» и преимущества — он легче своих собратьев и идеально сбалансирован за счет низкого центра тяжести. Высокий руль и комфортное сиденье делают снегоход маневренным и легко управляемым. А усиленный стальной бампер облегчает работу в лесу и защищает от неожиданных столкновений.

content image for: 50519

Его более мощный брат «Варяг 550» был и остается лидером продаж и бестселлером компании. При более богатой базовой комплектации машина является рабочей, а ее цена отличается от базовой версии на 35 000 рублей в большую сторону.

На сезон-2014 «Русская механика» заготовила ещё одну новинку: снегоход «Варяг 550 V». Его особенности — увеличенные хода передней и задней подвесок (применена конструкция задней подвески от моделей РМ более высокого класса), увеличенные грунтозацепы на гусеничном траке шириной 500 мм, регулируемый по высоте и наклону руль, развитая гребенка на подножках, препятствующая проскальзыванию ног райдера и пассажира. Цена «Варяга 550 V» составит 260 000 рублей.

content image for: 50519

Новые снегоходы появятся в продаже уже в сентябре этого года, и сразу же после того, как выпадет первый снег, мы опубликуем результаты тест-драйва новых машин.