Прототип Suzuki V-Strom засветился

Следующее поколение туристического мотоцикла Suzuki V-Strom 1000 2014 попало в объектив вездесущих папарацци

В начале месяца мы уже информировали наших читателей, что компания Suzuki планомерно ведет подготовку к скорому запуску новой модели Suzuki V-Strom 1000.

content image for: 50515

На прошлой неделе японцы запустили специализированный мини-сайт, посвященный новому мотоциклу, опубликовав на страничке коротенький трейлер, несколько фотографий концепт-байка, скетч и подробную историю модели. Но очевидно, подготовка к выходу модели затрагивает куда большие аспекты, чем просто запуск сайта в сети Интернет. В настоящее время предсерийная модель мотоцикла проходит окончательные дорожные испытания. В начале этой недели действующий прототип Suzuki V-Strom 1000 2014 модельного года был замечен и сфотографирован в немецких Альпах. Даже после мимолетного осмотра, становиться понятно, что внешность серийной модели будет мало отличаться от концепт-байка, показанного на прошлогодней выставке Intermot в Кёльне. К тому же качество исполнения различных узлов и агрегатов говорит о том, что прототип находится на стадии разработки, максимально близкой к запуску модели в серийное производство.

content image for: 50515

Новый Suzuki V-Strom комплектуется 1000-кубовым V-образным двигателем жидкостного охлаждения, шасси, построенным вокруг алюминиевой рамы, передними радиальными тормозными суппортами Tokico с системой ABS и оснащается рядом электронных «ассистентов». Ожидается, что мировая премьера модели состоится в конце 2013 года, а продажи стартуют в 2014. Новый Suzuki V-Strom 1000 будет конкурировать с такими моделями, как BMW R1200GS, Ducati Multistrada и Yamaha Super Ténéré.