Байкер был избит уроженцами Кавказа

Минувшей ночью, со 2 на 3 июля, в Москве произошло ДТП, закончившееся массовым столкновением мотоциклистов и россиян из южных субъектов Российской Федерации

Минувшей ночью, со 2 на 3 июля, в Москве произошло ДТП, закончившееся массовым столкновением мотоциклистов и россиян из южных субъектов Российской Федерации.

content image for: 50490

«Вечером во вторник один из наших соратников стал свидетелем дорожного происшествия на Третьем транспортном кольце неподалеку от пересечения с Волгоградским проспектом. Водитель «ВАЗ-2105» с двумя пассажирами откровенно подрезал автомобиль Volkswagen Jetta под управлением девушки, после чего машины несильно столкнулись», — рассказал Андрей Родионов, активист мотосообщества.

Мотоциклист вступился за девушку и был избит при помощи бейсбольных бит тремя пассажирами ВАЗ-2105. От полученных ударов он упал на землю. Раненый мотоциклист принял решение уехать с места конфликта, однако на место происшествия стали приезжать его коллеги по увлечению.

«Приехавшие сотрудники ГИБДД препроводили участников ДТП в 7-й батальон ДПС на улице Прямикова, где, по некоторым данным, оформили материал по аварии. Других мер по отношению к водителю и пассажирам «Жигулей» принято не было, несмотря на то, что они угрожали владелице Volkswagen Jetta расправой», — рассказал про дальнейшее развитие событий Родионов.

Из-за подобного развития событий байкеры решили блокировать здание 7-го батальона ДПС, которое расположено на улице Прямикова, чтобы не допустить неправомерного, по их мнению, освобождения участников ДТП и последовавшего конфликта. Всего около здания полиции собралось от 300 до 500 мотоциклистов, требовавших справедливого разбирательства.

Личность потерпевшего мотоциклиста пока не известна, а девушка, автомобиль которой пострадал в ДТП, опасается писать официальное заявление об угрозах в свой адрес, испытывая опасения за свою жизнь и здоровье.