Супербайк BMW обновят

Компания BMW готовит к запуску обновленную версию супербайка S1000RR

Компания BMW готовит к запуску обновленную версию супербайка S1000RR.

content image for: 50488

Сразу после дебютного показа в Мюнхене в апреле 2008 года, спортивная модель BMW Motorrad заняла лидирующие позиции в сегменте литровых спортбайков. Впрочем, время не стоит на месте, и японские и итальянские конкуренты постепенно подобрались к планке, заданной баварской компанией, и готовы побороться за звание лучшего спортивного байка. Поэтому вполне логично, что, стремясь удержать завоёванные позиции, компания BMW решила кардинальным образом обновить модель S1000RR. Работа над мотоциклом идет полным ходом, и в сети уже появились первые шпионские фотографии обновлённой модели.

content image for: 50488

По утверждениям некоторых представителей британской мотопрессы, новое поколение S1000RR получит «полуактивную» подвеску от модели НР4, ряд электронных систем, а также более сложную систему ABS Bosch, позволяющую избежать «лоусайда» даже при прохождении очень сложных поворотов. Что же до внешнего вида мотоцикла, то судить о нем пока рано. Правда, немецкий мотоцикл, находящийся в стадии прототипа, может похвастаться новой приборной панелью и выхлопной системой с «двойным выходом».

Представители BMW Motorrad пока не торопятся с разглашением технических особенностей нового мотоцикла, но подтверждают, что работа над байком подходит к завершению. В недавнем интервью британскому еженедельнику MCN президент BMW Motorrad Стефан Шаллер утвердительно заявил: «BMW S1000RR возьмет на себя инициативу в классе всерьез и надолго».