Таиланд примет MotoGP?

Генеральный промоутер чемпионата мира по мотогонкам Dorna Sports в лице ее президента Кармело Эспелеты провел переговоры с представителями автодрома Buriram International Circuit. Уже в 2015 году Таиланд может войти в официальный календарь гонок MotoGP

Генеральный промоутер чемпионата мира по мотогонкам Dorna Sports в лице ее президента Кармело Эспелеты провел переговоры с представителями автодрома Buriram International Circuit. По предварительным оценкам, уже в 2015 году Таиланд может войти в официальный календарь гонок MotoGP.

content image for: 50466

Трасса Buriram International Circuit спроектирована дизайнерским бюро знаменитого Германа Тильке и для проведения этапа MotoGP по окончании строительства должна соответствовать всем требованиям FIM категории «A». Планируется, что строительство трека, расположенного в 320 км к северу от Бангкока, будет завершено в октябре 2014 года, так что первое национальное Гран-при Таиланда может состояться уже в следующем за ним сезоне.

Учитывая высокую заинтересованность крупнейших производителей мототехники в рынках Юго-восточной Азии, Dorna Sports активно старается перекроить географию проводимых этапов, уменьшив их число в США и Испании. Недавно в беседе с британскими журналистами Кармело Эспелета подтвердил возможность появления Таиланда в календаре чемпионата: «Представители Buriram International Circuit сообщили, что совсем скоро строительство сооружения будет завершено. Это отличная новость, которая означает, что мы могли бы говорить о вступлении тайского этапа в календарь к 2015-му году».